LSN Messenger
Омск, 08.06.2016, 14:54

Имеют ли право в интернет-магазине требовать оплату за самовывоз сверх стоимости товара? Законно ли это?

Вопрос №10757661 из г. Омск
опубликован 08.06.2016, 14:54
Имеют ли право в интернет-магазине требовать оплату за самовывоз сверх стоимости товара? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

имеют ли право в интернет- магазине требовать оплату за самовывоз сверх стоимости товара ? законно ли это ?на основании какого закона и статьи?

08.06.2016, 15:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Нет

08.06.2016, 14:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. [u][/u]Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

08.06.2016, 15:08

на основании какогозакона и статьи?

08.06.2016, 14:59

---могут на основании заключенного договора Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

08.06.2016, 15:09

имеют ли право в интернет- магазине требовать оплату за самовывоз сверх стоимости товара ? законно ли это ?на основании какого закона и статьи?

08.06.2016, 15:01