Тюмень, 08.06.2016, 14:58

Попался пьяным! Как сделать так чтоб не лишили?

Вопрос №10757701 из г. Тюмень
опубликован 08.06.2016, 14:58
Попался пьяным! Как сделать так чтоб не лишили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если были выпивше, скорее всего лишат и ещё оштрафуют..

08.06.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Чтобы не лишали первое, что нужно это не управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения. А если серьезно, то для начала необходимо изучить все протоколы, которые составили в отношении Вас. Если Вы в протоколе об административном правонарушении собственноручно написали, что с результатами освидетельствования согласны шансов у Вас никаких.

08.06.2016, 20:01

Здравствуйте!

Направьте все имеющиеся документы по Вашему делу (копии протоколов) на kpza72@mail.ry, я Вам дам ответ, есть ли шанс для превращения дела.

10.06.2016, 08:15

какой штраф и срок лишения?

08.06.2016, 15:02

Здравствуйте!

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.06.2016)

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

08.06.2016, 15:03

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

08.06.2016, 15:04

Опечатка, шанс для прекрашения дела.

10.06.2016, 08:16

Можно ли сделать так чтоб срок лишения был поменьше, хотябы пол года?

09.06.2016, 11:44

Минимальный срок лишения 1,5 года установлен статьёй.. Ниже никак.

09.06.2016, 11:45

А можно оплатить 50% штрафа? если оплачу в течение 2 дней?

09.06.2016, 11:52

Нет, придётся платить всю сумму штрафа..

09.06.2016, 11:54

К сожалению, совершенное Вами нарушение не предусматривает внесение только половины. Придется платить весь.

Сроки уплаты штрафа - в размере половины суммы наложенного штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о его наложении, за исключением правонарушений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 12.1, ст. 12.8, ч. 6 и 7 ст. 12.9, ч. 3 ст. 12.12, ч. 5 ст. 12.15, ч. 3.1 ст. 12.16, ст. ст. 12.24, 12.26, ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. Если исполнение постановления было отсрочено либо рассрочено, штраф уплачивается в полном размере (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ).

Вы вправе обратиться за рассрочкой (до 3 мес.).

Удачи Вам!

09.06.2016, 11:55

Будете платить все 30 тысяч рублей

09.06.2016, 11:57