Сокол, 08.06.2016, 15:17

Обвинение в краже кольца, хотя я ничего не брала - что делать и как вести себя при вызове следователя?

Вопрос №10757790 из г. Вологда
опубликован 08.06.2016, 15:17
Меня подруга обвиняет в краже кольца у нее дома, но я ничего не брала, что мне делать? Заявление она написала на неопределенных лиц, очень не приятно, сегодня вызывает следователь, как вести себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас пока просто опросят, скажите, что ничего не брали.

Если затем вы приобретете статус подозреваемой, вас будут допрашивать в присутствии адвоката (по назначению или по соглашению), все вопросы можно будет обсудить с ним.

08.06.2016, 15:37

дать правдивые показания о своей непричастности. как свидетель вы не вправе отказатся от дачи показаний как подозреваемый вправе поэтому зависит в качестве кого вас будут допрашивать.

08.06.2016, 15:18

Здравствуйте! Так и заявите, что ничего не брали

08.06.2016, 15:19

Вести себя уверенно. Ничего не брала, ни о чем не знаю. Если вы не брали, то и доказать обратного не смогут. Всего наилучшего.

08.06.2016, 15:20

Если предложат пройти детектор, соглашаться? В принципе я не боюсь т.к.не брала ничего, но на одном сайте прочитала что детектор может ошибиться, очень хочется доказать что я не виновна, и тыкнуть это подруге, которую я уже потеряла, хотя с детства вместе

08.06.2016, 15:45

Вряд ли они будут использовать в этом деле полиграф, процедура недешевая.

08.06.2016, 15:47

а какие вообще есть основания для подозрений? Может быть Вас хотят опросить или допросить для полноты расследования. Все зависит от того, что будет на первом опросе (допросе)

08.06.2016, 15:50

Как мне пояснили что подруга утверждает что никого кроме меня не было у нее, но это ложь! Есть доказательства что у них в гостях были посторонние люди после меня, я была у неё в феврале, пропажу обнаружила в марте ,а только сейчас вызывают

08.06.2016, 16:08

Никаких доказательств вашей вины нет, только домыслы подруги. Бояться вам не чего. Полиграф никто применять к вам не будет.

08.06.2016, 16:29

Вам и нужно указать в своих объяснениях, что кроме Вас в гости к подруге приходили иные лица, перечислить их по возможности. Спокойно и уверенно поясните, что ничего не брали.

08.06.2016, 17:42