Бывший работодатель обвиняет в выносе финансовых док-тов. Написал заявление в ОБЭп меня вызывают как себя вести.
Здравствуйте. Вам следует обратиться за помощью к адвокату. Без адвоката в полицию ходить не стоит, так как от первых показаний может зависеть ваша судьба.
Говорить что ничего не выносили. То что он написал заявление еще ничего не значит. По нему проводят проверку, так и должно быть (ст. 144 УПК РФ)
Добрый вечер, Светлана! Ведите себя спокойно, говорите правду, если вы не совершали данное преступление. Всего вам доброго!
Здравствуйте! В данном случае если вы не причастны, вы должны говорить как было данным обстоятельствам. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Понятно! Обязана ли я ехать давать объяснения в другой город или я имею право перевести все по месту жительства.
Доброго времени суток. Ехать в другой город вы не обязаны. Скажите пусть пересылают материалы по месту вашего проживания и тогда вы явитесь. Удачи вам и всего хорошего.
Вы можете не ехать в другой город, с вас могут допросить по месту вашего жительства.
УПК РФ, Статья 187. Место и время допроса
1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.
2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.
3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.
4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.
Можете не ехать в другой город Могут тпоручить это произвести дознавателю или следователю Вашего района. Удачи Вам и вего хорошего.