Нижний Новгород, 05.04.2017, 21:16

Бывший работодатель обвиняет в выносе финансовых док-тов. Написал заявление в ОБЭп меня вызывают как себя вести.

Вопрос №12385126 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.04.2017, 21:16
Бывший работодатель обвиняет в выносе финансовых док-тов. Написал заявление в ОБЭп меня вызывают как себя вести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам следует обратиться за помощью к адвокату. Без адвоката в полицию ходить не стоит, так как от первых показаний может зависеть ваша судьба.

05.04.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Говорить что ничего не выносили. То что он написал заявление еще ничего не значит. По нему проводят проверку, так и должно быть (ст. 144 УПК РФ)

05.04.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер, Светлана! Ведите себя спокойно, говорите правду, если вы не совершали данное преступление. Всего вам доброго!

05.04.2017, 21:18

Здравствуйте! В данном случае если вы не причастны, вы должны говорить как было данным обстоятельствам. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

05.04.2017, 21:29

Понятно! Обязана ли я ехать давать объяснения в другой город или я имею право перевести все по месту жительства.

05.04.2017, 21:28

Доброго времени суток. Ехать в другой город вы не обязаны. Скажите пусть пересылают материалы по месту вашего проживания и тогда вы явитесь. Удачи вам и всего хорошего.

05.04.2017, 21:30

Вы можете не ехать в другой город, с вас могут допросить по месту вашего жительства.

УПК РФ, Статья 187. Место и время допроса

1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.

2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.

3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.

4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.

05.04.2017, 21:30

Можете не ехать в другой город Могут тпоручить это произвести дознавателю или следователю Вашего района. Удачи Вам и вего хорошего.

05.04.2017, 21:32

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034