Как мне подать в суд и вернуть свои деньги?
Здравствуйте! обращайтесь в суд с исковым заявлением согласно ст.
Добрый день.
Конечно нужно обращаться в суд.
Вам нужно составить и подать иск о взыскании задолженности. Взыскать можно не только сумму долга, но и проценты и все судебные расходы. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга.
У меня есть вопрос, напишите мне, в расписке указана дата возврата долга?
Татьяна!
Составить исковое заявление самостоятельно или обратиться за помощью к юристу/адвокату.
подавайте исковое заявление в федеральный суд по месту жительства ответчика, также можете взыскать проценты. Удачи.