У меня взяли в долг и есть расписка на 51000 руб. Отдавать не хотят, как по расписке можно вернуть свои деньги обратно. Спасибо.

Лучший ответ

Вам надо составить исковое заявление о возврате долга в суд. Подавать надо по месту прописки должника. Надо оплатить госпошлину в суд примерно 1700 руб. и приложить к иску копию расписки.

То что нужно. Спасибо!

Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика (должника). Рассчитав перед этим сумму иска, оплатив госпошлину от этой суммы и подготовив пакет документов. Все ваши затраты взыщут с должника.

Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

По ст.395 ГК РФ подавайте претензии, и с % и подавайте в суд ст.131, 132 ГПК РФ по договору займа.

Иск в суд о взыскании долга и процентов по ст395 ч1 гк РФ и судебных расходов по ст98 и100 Гпк рф

Здравствуйте. В судебном порядке.