Брянск, 08.06.2016, 15:12

Как привлечь девушку, списавшуюся в интернете, к уголовной ответственности после несостоявшейся посылки и предварительной оплаты расходов?

Вопрос №10757866 из г. Брянск
опубликован 08.06.2016, 15:12
В интернете списались с девушкой из другого города, она обещала прислать мне посылку с вещами, но перед этим оплатить почтовые расходы. Перевели ей на карту 300 рублей и она исчезла. Как привлечь ее к уголовной ответственности? Примут ли заявление в полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий,если у Вас есть ее данные , напишите жалобу в полицию о мошенничестве

08.06.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! но данных нет, только номер карты

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Из данных только номер карты

08.06.2016, 15:18

По номеру карты и установят владельца.Только сумма уж больно маленькая.

08.06.2016, 15:24

То есть его просто не примут из-за маленькой суммы?

08.06.2016, 15:37

Здравствуйте! Принять обязаны в любом случае, просто состава преступления нет

08.06.2016, 15:39

Предусмотрена административная ответственность за мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП).

08.06.2016, 15:40

Это будет административное правонарушение,мелкое хищение,сумма до 1000 рублей.Пишите заявление,проведут проверку.

08.06.2016, 15:41