Конфликт с продавцом теплицы - возможно ли решить проблему через суд?
Заказал недавно я теплицу. Оплатил полную стоимость. Через некоторое время созваниваемся и они говорят, что что заказано без монтажа. Хотя обговаривали, что теплица будет с их монтажом. Они отказываются и говорят, что тогда должно быть написано в документах. Посмотрел и правда в документах стоимость монтажа не указана, хотя его обговаривали при составлении документов. На этой почве состоялся конфликт, после чего они согласились вернуть деньги. Но, как по закону через 10 дней. Прихожу через 10 дней, а мне выдают только половину суммы, обещая, что вторую выдадут в течении недели. Я им сказал об этом сделать расписку - сделали. Но несмотря на это, в следующий раз когда я пришёл, они мне выдают не всю оставшуюся сумму (оставшиеся 50%, т.е. 10000 руб), а 500 рублей, обосновывая тяжёлой ситуацией в стране и реальным отсутствием денег, кроме этой 500-ки. Но, в то же время не отказываются возвращать долг раньше, а говорят, что постепенно, по мере возможности вернут. Вообщем так можно ведь и год к ним ходить. Они предложили, что мол оставьте номер своей банковской карточки и мы будем потихоньку туда перечислять. Подскажите, пожалуйста, Можно ли через суд решить эту проблему разовым платежом? Чтобы сразу всё мне вернули.
Лучший ответ
Не тяните-подавайте в суд-ст3 и 131-132 ГПК Ф
Взыскивайте долг и проценты и суд расходы-ст98 и 100 ГПК РФ