Пенза, 08.06.2016, 15:58

Проблемы в должностных инструкциях - Как поступить, если работодатель перекладывает на руководителя АЗС всю ответственность и физическую несущую нагрузку?

Вопрос №10758399 из г. Пенза
опубликован 08.06.2016, 15:58
Как быть если работодатель в должностные инструкции включает пункты за которые я не в состоянии физически отвечать, вплоть до уголовной ответственности. Я являюсь руководителем объекта повышенной опасности - АЗС, но организация составляя должностные инструкциитаким образом хочет снять с себя ответственность по обеспечению объекта всем необходимым, возлагая все обязанности на руководителя объекта.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае лучше найти другую работу, т.к повлиять на работодателя невозможно.

08.06.2016, 16:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Думаю, это скорее связано с тем, что руководитель хочет при каких либо проверках снять ответственность с юридического лица, так как штрафы на юрлиц куда значительнее штрафа на должностное лицо и к сожалению, если на вас эту ответственность не возлогать, а оставить за собой, то при назначении штрафа руководителю предприятия, можно дополнительно возбуждать административное дело на юрлицо. Если же вина будет ваша, то на юрлицо не возбудят адм дело. Это как из практики. И это моя версия.

08.06.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

так что же делать в этом случае работнику? чтобы обезопасить себя выход один -увольнение?

09.06.2016, 11:59

Здравствуйте! Лучше найти другую работу

09.06.2016, 12:10

Найти другую работу как советуют конечно можно, а будет она другая работа?! Советы давать очень просто и наблюдать издалека. Если хотите остаться, то нужно писать периодически докладные записки или служебные о том, что просим в соответствии с нормами такими то "то то " приобрести или выполнить. Так судить сложно, надо понимать, что за ответственность и за что возлагают

09.06.2016, 14:53