Как решить проблему с разрешением на выезд в Абу-Даби для 17-летней дочери без активного сотрудничества с отцом?
Дочери осталось 2 месяца до 18-летия, хочет одна БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ улететь в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), с отцом совершенно не общаемся, нотариус отказалась сделать разрешение на выезд из страны от одного родителя (от матери) , подскажите, как можно решить эту проблему. И можно-ли сделать разрешение на выезд от одного родителя и не возникнут-ли проблемы на таможенном контроле?
разрешение нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО от обоих родителей, в связи с этим вы можете договорится с отцом ребенка на согласие. без него не как, второй вариант если бывший супруг не платит алименты более полугода, вы можете лишить его родительских прав, но это займет тоже длительный срок