Салават, 08.06.2016, 17:07

Работодатель после расторжения договора не выплачивает зарплату.

Вопрос №10759018 из г. Уфа
опубликован 08.06.2016, 17:07
Работодатель после расторжения договора не выплачивает зарплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, поторопитесь, не пропустите срок исковой давности.

08.06.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Обращайтесь в трудовую инспекцию или сразу в суд.

08.06.2016, 17:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Можете обратится в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд.

08.06.2016, 17:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок давности по искам о взыскании заработной платы 3 месяца со дня получения приказа об увольнении или трудовой книжки, имейте ввиду. Также имейте ввиду, что ни прокуратура, ни тем более трудовая инспекция не обладают полномочиями что-либо взыскать своим решением. Поэтому рекомендую сразу обращаться в суд, если, конечно, располагаете доказательствами трудовых отношений с этим работодателем, а также размера з/п.

09.06.2016, 07:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте

Взыскивайте окончательный расчет при увольнении в судебном порядке

09.06.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

какой пакет документов нужен в суд

09.06.2016, 08:36

Исковое заявление, копия трудовой книжки, расчет задолженности по заработной плате, состоящий из недовыплаченной зарплаты и компенсации отпуска

Иск подается в районный суд по месту нахождения работодателя (ответчика)

09.06.2016, 08:52