Как остаться в детском саду до августа по закону - возможность ходить в детский сад до начала школы

В этом году в школу, из садика просят уйти 1 августа. Ссылаются на какой-то закон, что ребенок а августе не должен ходить в детский сад. Как остаться в детском саду на август, может ли ребенок ходить до школы в детсад до сентября на законных основаниях?
Лучший ответ

Здравствуйте

Вам еще делают поблажки..в других детских садах все лето в садик не ходят, если ребенок 1 сентября идет в 1 класс

Я не просила ответ как дети ходят в другие детские сады. Законно ли нас отчислить из детского сада или нет. Мне нужны законные основания чтобы его оставить. Я переживаю как он будет один дома, пока я на работе, оставлять не с кем!

Законно ли выгонять ребенка в августе?

у вас должен был быть заключен договор с детским садом где строго прописаны с какого по какое он действует, если договор действует до конца июля, то вы по доброму можете попросить заведующую оставит ребенка там,