Планировали после установки гардеробной продолжить ремонт и возможно отвезти ребенка-инвалида на лечение.
Уважаемая Виктория. Вы вправе требовать уплаты неустойки, предусмотренной Законом "О защите прав портебителей" за нарушение срока выполнения работ за весь период. Это 3% в день (вне зависимости, что написано в договоре). Требование о возмещении морального вреда можно включить в этот же иск. Обоснование у Вас есть - невозможность вывезти на лечение ребенка. В этом же иске необходимо выставить требование о выполнении фирмой своих обязательств в натуре (т.е., чтобы они доделали работы) - если к моменту подачи иска работы будут недоделаны. Судебная практика по таким спорам положительная - иск выигрышный. Госпошлиной иски по таким спорам не облагаются при цене иска до миллиона рублей. Иск подается по месту Вашего жительства.