Положено ли офицерам единовременное пособие по рождению ребенка если жена не работает?
Здравствуйте. Да положено. Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"
В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.
Единовременное пособие при рождении ребенка выдается всегда, вне зависимости от того, работают родители ребенка или нет.
Можете обратиться в ФСС. Либо муж на своей работе может получить пособие.
Да, мужу выплатят пособие по месту его службы, никаким процентом от его заработка это не будет являться.