Улан-Удэ, 08.06.2016, 17:47

Непредусмотренные условия займа под залог земельного участка - возможность отказа или штраф за невыполнение договора

Вопрос №10759356 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.06.2016, 17:47
Я взяла займ под залог земельного участка 25000 рублей, я не прочитала договор и подписала оказалось нужно оплачивать проценты ежемесячно, а я подумала что надо в конце срока, мне сейчас говорят что мне либо отказаться в их пользу, либо оплатить штраф и не говорят точную сумму, а договор закончится 14 июня 2016 года, как быть могу ли я вернуть участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор залога прошел государственную регистрацию, то на участок может быть обращено взыскание. Нужно смотреть договор, чтобы давать более конкретные советы.

08.06.2016, 17:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, если залог не зарегистрирован, то, в целом, можно "увести" участок. Но такие вещи, разумеется, не обсуждаются публично и бесплатно.

08.06.2016, 19:42

Подарите земельный участок или продайте.

08.06.2016, 19:46

Дина, нужно бы с договором знакомиться, чтобы дать конкретный совет.

08.06.2016, 22:28

Я позвонила в росреестр и мне сказали что на участок нет обременений, и в залоге не состоит, что нужно предпринять мне заемщику, чтоб не остаться без земельного участка? Договор займа является не действительным?

08.06.2016, 19:41