Как изменить следователя после находки тела пропавшего сына?

У меня 5, 5 лет тому назад пропал сын, ушел к другу и не вернулся и вот в мае 26 этого года его откопали во дворе у этого друга. Меня вызвал следователь задавал вопросы я ему отвечала, и я ему задала вопрос вы его арестовали? Следователь ответил, а за что его арестовать он его не убивал он упал и умер, а закопал испугался. Вопрос к вам Как сменить следователя.

Лучший ответ

Вы сможете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд, в порядке ст. 124-125 УПК

Соболезную. Врядли по факту смерти Вашего сына было или будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Всё, скорее всего, будет решаться в рамках уголовного дела, а именно будут проводиться различные следственные действия и мероприятия, различные экспертизы, которые подтвердят или опровергнут виновность этого друга в смерти сына. Если Вы считаете,что следственные органы что- то делают не так, наймите себе квалифицированного представителя. Самой, не зная специфики расследования, Вам будет тяжело осуществлять контроль, хотя и это возможно. Удачи Вам.