Подскажите, с какой суммы будет исчесляться имущественный налоговый вычет?
Я продала квартиру за 1150000 рублей (в собственности больше 3 лет) и купила квартиру за 1550000 рублей. Была сделка одним днем (продажа-покупка). Подскажите, с какой суммы будет исчесляться имущественный налоговый вычет? Спасибо.
Лучший ответ
Катя,
1) вычет предоставляется при покупке (т.е. 1,55 млн. руб)
2) при продаже Вы вправе уменьшить НДФЛ на 1 млн.руб. (ст. 220 НК)
3) о необходимых документах и порядке их оформления читайте на моем сайте
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))