Нарушение ПДД - Пересечение сплошной линии в месте запрета обгона и возможные последствия
Я нарушил ПДД пересёк сплошную линию в месте где обгон запрещён.такое же нарушение у меня было два года назад и мне выписали штраф могут ли меня лешить водительских прав в этот раз.
Лучший ответ
В соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП в 2016 году за выезд на встречную полосу движения предусматриваются следующие наказания:
1.Штраф в размере до 5000 рублей.
2.Лишение прав на управление ТС на срок до полугода.
ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ - При повторном нарушении в течении года, после первого наказания, вы уже можете быть лишены ВУ на срок 1 год .
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. На усмотрение суда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!