LSN Messenger
Самара, 08.06.2016, 18:36

Может ли супруга отозвать заявление о разводе, поданное обоими согласно?

Вопрос №10759839 из г. Самара
опубликован 08.06.2016, 18:36
Мы с женой подали заявление в загс на развод по обюоюдному согласию (нет детей и общего имущества). Я боюсь ючто она может отказаться от развода. Вопрос-имеет ли она право прийти в ЗАГС и забрать заявление написанное от нас обоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет

08.06.2016, 18:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваша жена имеет право сама одна без вашего согласия и втайне от вас пойти в орган ЗАГСа и отозвать свое заявление о расторжении брака.

В этом случае Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о расторжении брака. суд может дать три месяца для примирения сторон. Потом суд вынесет решение о расторжении брака. Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.

08.06.2016, 19:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Мы с женой подали заявление в загс на развод по обюоюдному согласию(нет детей и общего имущества).Я боюсь ючто она может отказаться от развода.Вопрос-имеет ли она право прийти в ЗАГС и забрать заявление написанное от нас обоих? и Вы мне пишите-один юрист,что может,другой,что не может.А верить то кому?! На самом деле может ли?!

11.06.2016, 12:10

может конечно. Тогда через суд разведетесь

11.06.2016, 12:11

В ЗАГСе может отказаться это её право... Если откажется расторгните брак в судебном порядке

11.06.2016, 12:11

Не может, в нем же и Ваша подпись, но может от себя заявить о несогласии развода. Придется разводиться в суде.

11.06.2016, 12:11

Отозвать нет, а вот написать отказ от себя лично может, следовательно не разведут в ЗАГСе, только через суд

11.06.2016, 12:12

Может забрать своё заявление, а не Ваше, тогда развод будет в судебном порядке.

11.06.2016, 12:12

Если Ваша жена обратится сама без Вас в орган ЗАГСа и напишет заявление о том,что она против развода в органе ЗАГСа, то ЗАГС не будет Вас разводить. Вам или ей придется подавать иск в суд.

Суд может дать три месяца срока для примирения. Потом суд вынесет решение о расторжении брака.

Через один месяц она может подать жалобу на решение суда.

Через один месяц вышестоящий суд рассмотрит жалобу.

Потом супругу или супругам надо будет пойти в орган ЗАГСа для получения на основании решения свидетельства о прекращении брака.

Вы можете сами посмотреть Семейный кодекс РФ и иные законы в интернете.

11.06.2016, 20:49