Может ли жена передать (подарить) мужу квартиру по договору дарения, если квартира приобреталась в браке.
Здравствуйте, Вам нужно изменить режим совместной собственности. Для этого Вам можно заключить либо брачный договор, в котором вы с супругом договариваетесь о том, что квартира будет принадлежать мужу, либо разделить имущество (квартиру). Брачный договор заверяется нотариусом, соглашение о разделе имущества - нет. На основании этих договоров регистрируете право собственности мужа. Но у Вас уже не останется прав на квартиру!
Если квартира была приобретена в браке по договору купли-продажи на имя жены, то необходимо оформить соглашение об определении долей и зарегистрировать в регпалате. После этого, когда на каждого будет по 1/2 доли квартиры можно одному из супругов подарить другому свою долю по договору дарения.
В смысле у жены не останется прав