Кушва, 08.06.2016, 19:02

Как выделить свою долю в покупке автомобиля, оформленной на супруга в гражданском браке на протяжении 22 лет?

Вопрос №10760058 из г. Кушва
опубликован 08.06.2016, 19:02
Мы с мужем в гражданском браке 22 года, купили машину и документы оформили на мужа. Как мне выделить свою долю в этой покупке (каким документом)
Лучший ответ
Рекомендуется

Только договором купли-продажи или дарения. Всего наилучшего.

08.06.2016, 19:02

КЕМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, ИЛИ ТОЛЬКО ПОДПИСАН МНОЙ И МУЖЕМ?

08.06.2016, 19:33

Регистрация в Росреестре.

08.06.2016, 19:34

договор между вами в простой письменной форме, но долю Вы здесь навряд ли выделите таким образом...может попробовать оформить расписку с денежными обязательствами мужа

08.06.2016, 19:37

В РОСРЕЕСТРЕ ОТВЕТИЛИ ОТКАЗОМ, Т.К МАШИНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬЮ

08.06.2016, 20:35

К нотариусу надо обращаться.

08.06.2016, 20:37

Регистрировать договор не нужно нигде.

Можете составить с мужем нотариальное соглашение о разделе имущества- машины.

08.06.2016, 20:37

доли в автомобиле не выделяются.

22 года "гражданского" (в вашем понимании) брака- это не брак, сожительство,

если вы хотите иметь в случае расставания половину стоимости автомобиля, заключите соглашение, либо составьте расписку

08.06.2016, 20:40