Как вывезти ребенка на Украину без разрешения гражданского мужа и изменить фамилию ребенка?

Ответ на такой вопрос. Я гражданка Украины. Оформила РВП в России. Гражданский муж гражданин РФ. У нас родился ребенок - гражданин РФ, у него фамилия мужа. Как мне вывезти ребенка на Украину, если муж не дает разрешение? Могу ли я поменять документы на мать-одиночку и сменить ребенку фамилию? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Чтобы подать документы на мать-одиночку, нужно либо лишить отцовства отца в судебном порядке, либо оспорить отцовство. Если отец настоящий, то это сделать невозможно.

Спасибо за помощь!

Только с согласия мужа. Удачи!

Я все понял, благодарю!

как вы собираетесь менять документы на мать одиночку если отец не лишён род прав

Я все понял, благодарю!