Вопрос о вывозе ребенка без разрешения отца в случае рождения в России
Я гражданка Украины, мой гражданский муж, гражданин России. Наш ребёнок, родился в России. Могу ли я вывести своего ребёнка, на Украину, без его разрешения, если ребёнок, ещё не прописан в России и у ребёнка, не стоит печать в след. О рождении о том, что ребёнок является гражданином России?
Добрый вечер, Надежда! Вы? как мать, можете вывезти ребенка без согласия отца по законам РФ. А что указано в свидетельстве о рождении? Отец ребенка записан с ваших слов или по обоюдному согласию родителей?
Да он записан, в след. О рождении, отцом и ребёнок записан на его фамилии. И мы ещё делали документ свидетельство об установлении отцовства. Так, как мы не расписаны.