Жуков, 08.06.2016, 19:21

У меня трое детей могу ли я выйти на пенсию.

Вопрос №10760235 из г. Калуга
опубликован 08.06.2016, 19:21
У меня трое детей могу ли я выйти на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ юриста Онищук Н.Н. не верный. На пенсию пойдете с 55 лет.

08.06.2016, 19:41

Здравствуйте. В 50 лет сможете выйти на пенсию.

08.06.2016, 19:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

мне 51и у меня трое детей могу ли я собирать документы для выхода на пенсию

08.06.2016, 19:27

нет--только в 55 лет.

В 50 лет положена

женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет, одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного для оформления трудовой пенсии по старости (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет, соответственно мужчины и женщины;

08.06.2016, 19:39

На пенсию с 55 лет. Досрочно страховая пенсия назначается женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет (ст.32 ФЗ О страховых пенсиях"). Не Ваш случай, увы.

08.06.2016, 19:40