«Невозможно справедливо» - Жильцам с 2014 года требуют выплатить долг фонду капитального ремонта без заключения договора

Скажите пожалуйста, мы живём в квартире и ремонт в нашем 8-ми квартирном доме мы с соседями всегда делали сами и за свой счёт. Но в этом году появился откуда ни возьмись фонд капитального ремонта. И выявил у нас долг за прошедшие года в сумме 3500 с коп. руб. Никакие услуги этот фонд нам не оказывал. Мы живём в этом доме с ноября 2014 года. Скажите обязаны ли выплачивать этот долг фонду капитального ремонта. Ведь даже мы с ними не заключали никакого договора и квитанции приходят на имя бывших хозяев.
Лучший ответ

Здравствуйте. Обязаны выплачивать в соответствии со ст. 154, 169 ЖК РФ

Хотелось бы поподробней. Ведь мы когда покупали квартиру мы даже не знали об этом фонде. И ни одну услугу они нам не предоставили. Мы между соседями каждый месяц складывались на кап.ремонт и сами ремонтировали.