Сколько будет составлять госпошлина при разделе от суммы 470000 р. это половина общего имущества.
Сколько будет составлят госпошлина при разделе от суммы 470000 р. это половина общего имущества.
Лучший ответ
Анастасия, доброго времени суток.
В соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса РФ государственная пошлина при обращении в суд общей юрисдикции рассчитывается от цены иска.
При разделе совместно нажитого имущества супругов (если Вы просите суд разделить имущество супругов в равных долях) цена иска будет равна 235 000 (двести тридцать пять тысяч) рублей.
Размер государственной пошлины составит 5 550 (пять тысяч пятьсот пятьдесят) рублей.
Надеюсь ответ будет полезен для Вас.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Смотрите налоговый кодекс. Удачи!