Бывший парень угрожает раскрыть мою личную жизнь моей семье - что делать?
Парень бывший угрожает в переписках что хочет встретиться с моей семьёй и рассказать им что я имела любовников до него. Узнал он это украв телефон, и прочитав всю переписку с ними и подругами о подарках и деньгах. Хоть это было вне его, но он очень возмущён и говорит все должны знать правду какая я плохая, скрины говорит переписок всех есть и их я приеду покажу родителям. Как быть, ведь эти моменты своей жизни не очень хочется выносить тем более близким. Телефон без сим карт по идее, поэтому найти его невозможно будет.
Обращайтесь в полицию с заявлением Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
это шантаж и вмешательство в частную жизнь
Вы можете обратиться в суд за защитой Вашей чести и достоинства.
Здравствуйте, Мария. Можете припугнуть его что напишите на него заявление в полицию за кражу телефона. Кроме того, как вам уже сказали, есть статья 137 Уголовного кодекса РФ.