Как защитить себя от бывшего жениха, который угрожает разглашением личной информации
Как правильно подать заявление на бывшего жениха, который угрожает что разошлёт мои фото и переписки всем окружающим. При этом утверждает что телефон у меня не крал. Но точно знаю что он, т.к. пересказывает мне мои же сообщения подругам. Говорит что тел не крал а всё запомнил когда взял и прочёл его, типа память хорошая. А скрины фото и переписок некоторых скинул себе по вацапу типа. Вообщем задето его мужское самолюбие и постоянно угрожает этим. Сразу заявление на кражу телефона не писала, т.к. понимала что он туда новую сим карту не вставит а без новой сим телефон не найдётся, а просто по батареи искать никто не будет, ведь это не убийство произошло по этому телефону а просто кража. Помогите себя обезопасить и отомстить ему если он вышлет что то из содержимого телефона. В данный момент он на военке, военный штурман, начальник штурманской эскадрилья, но походу едет крыша у человека.
Лучший ответ
По факту кражи телефона писать заявление в полицию, а по поводу остального можно будет реагировать только если выложить фото. Может быть и уголовная ответственность за это по ст.137 УК РФ.
Здравствуйте.
Для определения состава преступления ст. 140 УПК РФ нужно смотреть переписку. Сохранилась?
обратитесь с жалобой в прокуратуру