Администрация пописала в сгоревший дом, прошло 10 лет - это правомерно? И какова судьба жильцов?
Сотрудники администрации пописали в дом, который сгорел почти 10 лет назад? Правомерно ли это? и должны ли жильцы сгоревшего дома стоять на очереди на жилье как остро нуждающиеся и в первых рядах?
Здравствуйте! Жилое помещение взамен сгоревшего Вам обязаны выдать вне всякой очереди, как взамен аварийного жилья.
Регистрация в доме неправомерна. Обращайтесь в администрацию для предоставления жилья взамен непригодного для проживания. Жилье должно быть предоставлено вне очереди
Нет, это неправомерно. Жильцы должны встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Возможно предоставление жилья вне очереди.
Жильцам сгоревшего дома при определенных условиях может быть оказана бесплатная юридическая помощь адвокатами, участвующими в системе бесплатной юридической помощи.