10 лет спустя - Сгоревший дом наконец разобран, но жильцы все еще прописаны. Что делать призракам?

10 лет назад сгорел многоквартирный дом, жильцов расселили по общежитиям. Всё это время походы в администрацию результатов не давали. А несколько недель назад остатки сгоревшего дома разобрали, хотя люди до сих пор там прописаны. Какие дальнейшие действия должны быть у прописанных в доме призраке?

Лучший ответ

Для предоставления жилого помещения по договору социального найма, в частности из муниципального жилищного фонда, необходимо признание гражданина малоимущим и нуждающимся в жилом помещении (ч. 1 ст. 49 Жилищного кодекса РФ).