Назначение пенсии военному пенсионеру возрастом 60 лет - размер и условия
Будет ли назначена пенсия военному пенсионеру при наступлении 60 лет (по возрасту, мужчина, 1 мая 1965 года рождения) и, если будет, то каков ее размер? Спасибо!
Лучший ответ
Трудовая пенсия военным пенсионерам при достижении пенсионного возраста может быть назначена при наличии необходимого трудового гражданского стажа. В настоящее время этот стаж составляет не менее 6 лет.
Андрей! Если Вы сейчас имеете накопительную пенсию и продолжаете работать и отчислять в ПФ РФ, то после исполнения Вам 60 лет будет назначена доп. выплата от возможной гражданской пенсии.