Хотела бы уточнить по возрасту выхода на пенсию. Мужчина 1961 года рождения. Какой возраст выхода на пенсию?
Это зависит от многих факторов, от его страхового стажа, от того, в какой сфере он трудился и так далее. А так можно только сказать, что выйдет на пенсию не ранее достижения возраста 65 лет.
Здравствуйте!
Если вы не работали во вредных условиях труда и в районах Крайнего севера, то выход на пенсию возможен в 2024 году в возрасте 63 года.
Если же есть основания для досрочного выхода на пенсию, то возраст выхода может быт изменен.
Но самый простой вариант, запросить справку в пенсионном фонде о предпенсионном возрасте. ТАм и будет указано с какого года можно выходить на пенсию.