Влияет ли статья легкое поражение мозга на годность мужа к военной службе и как получить военный билет?
У меня к вам такой вопрос, мужу в декабре 2015 года психиатр поставил статью " лёгкое поражение мозга", а после чего военкомате сказали что должен прийти акт. Годен ли он на воинскую службу? Как получить военный билет? Подскажите как дальше действовать, могут ли вообще со статьёй в дальнейшем забрать в армию?
Олеся! Идите в психиатрическую больницу и требуйте переслать данный акт в мед. комиссию при военкомате. Если есть психические отклонения и это подтверждается документально, то мужа в армию точно не возьмут. Могут положить на обследование в психиатрический диспансер по направлению военкомата для точного установления диагноза.