Запорожье, 08.06.2016, 20:21

Пересечение границы с Россией на украинскую машину - требования к доверенности и языковому оформлению

Вопрос №10760781 из г. Запорожье
опубликован 08.06.2016, 20:21
Машина украинской регистрации, я гражданин Украины, можно ли пересечь границу с Россией по генеральной доверенности от владельца? Или достаточно простой доверенности с записью "с правом управления за территорией Украины "?и нужно ли делать доверенность на двух языках или достаточно на украинском? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

делайте нотариальную доверенность на двух языках, лишним не будет. государственным языком в РФ является русский. мову ДПСник читать не будет.

08.06.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужна генеральная доверенность или можно простую на управление? Как правильно прописать фразу? "с правом управление за территорией Украины "?

09.06.2016, 18:34

генеральную или только на право управления-на ваш выбор. пишите "с правом управления и выезда в Российскую Федерацию, страны СНГ и Евросоюза"-оно лишним не будет, а то остановят вас в степи и будут мозг пилить.

09.06.2016, 18:55