Волноваха, 01.05.2017, 00:03

Возможность пересечения границы Украины с Россией на автомобиле украинской регистрации принадлежащему гражданину России по доверенности для поездки по личным делам в Ростовской области

Вопрос №12467285 из г. Волноваха
опубликован 01.05.2017, 00:03
Я гражданин России, прописан в Ростовской области, проживаю в Украине, имею вид на жительство. Могу ли я на автомобиле принадлежащем моему сыну (сын гражданин Украины), автомобиль Украинской регистрации, по доверенности пересечь границу Украины с Россией для поездки по личным делам в Ростовской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий,

для поездки на территорию РФ оформите нотариальную доверенность с переводом на русский язык, а также страховку ОСАГО.

01.05.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

По результатам Вашего ответа на мой вопрос о пересечении границы Украины с Россией на а/м моего сына, мы сделали нотариальную доверенность с переводом на русский язык, купили ОСАГО, но при пересечении границы на пункте пропуска Матвеев курган меня не пропустили на территорию РФ мотивируя тем, что у меня есть Российская прописка. Скажите пожалуйста: правоправны ли действия служащих пункта пропуска?

17.05.2017, 21:42

Виталий,

причину не допуска на территорию Российской Федерации должностные лица должны мотивировать ссылкой на соответствующую статью закона/административного регламента-а не на отсутствием/наличием прописки (ее в России нет, есть регистрация).

18.05.2017, 04:33