Могу ли я подать на бывшего сожителя в суд и потребовать компенсацию за вложенные средства в ремонт его дома?

Я жила с молодым человеком в гражданском браке, родила ему сына, жили мы в его доме, я за свой счет сделала в доме хороший ремонт, разошлись, так как брак не был зарегистрирован, сожитель остался жить в своем доме с моими ремонтами. Могу ли я подать на него в суд и через суд потребовать, чтобы он мне вернул деньги потраченные на ремонт в его доме?
Лучший ответ

это довольно сложное дело вам желательно очно обратиться к юристу

Да, Валентина, вы можете обратиться в суд, но придется доказывать, что ремонт был сделан на ваши денежные средства.