Нижний Тагил, 09.06.2016, 17:39

Отказ бухгалтера ТСЖ подписать доверенность на участие в общем собрании собственников - куда обратиться с жалобой?

Вопрос №10760923 из г. Екатеринбург
опубликован 09.06.2016, 17:39
Бухгалтер ТСЖ отказывается подписать доверенность, которую составил собственник на доверенное лицо, представлять интересы на общем собрании собственников с правом голосования. Куда обратится с жалобой? Согласно ЖК РФ ст 48, ГК РФ ст 185 и ГПК ст 53 собственник имеет полное право оформить доверенность без нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

На какой сослаться документ при обращении к председателю что должна быть информация по бухгалтеру- Ф.И.О и телефон с указанием часов работы общедоступной для собственников жилья на информационных стендах?

10.06.2016, 12:54

Документ- это ваш УставТСЖ Он для всех и есть закон

10.06.2016, 12:55

Нет такого документа на уровне нормативного акта, где черным по белому написано ,что Председатель ТСЖ обязан предоставить информацию по ФИО телефону,часам работы бухгалтера на информационных стендах.

Подобное размещение информации возможно если собрание собственников ТСЖ примет об этом решение

10.06.2016, 13:01

Доверенность, заверенная по месту жительства будет действительна при наличии одной подписи - председателя ТСЖ. Подписывайте доверенность у председателя.

09.06.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Председатель тсж отказывается представить бухгалтера тсж. Должна ли информация по бухгалтеру- Ф.И.О и телефон с указанием часов работы быть общедоступной для собственников жилья на информационных стендах?

10.06.2016, 12:02

Именно так и должно быть.

10.06.2016, 12:31

Как должно быть? Председатель прав? Или информация о бухгалтере должна быть общедоступной для собственников?

10.06.2016, 12:39

Должна быть информация по бухгалтеру- Ф.И.О и телефон с указанием часов работы общедоступной для собственников жилья на информационных стендах.

10.06.2016, 12:40

На какой сослаться документ при обращении к председателю что должна быть информация по бухгалтеру- Ф.И.О и телефон с указанием часов работы общедоступной для собственников жилья на информационных стендах?

10.06.2016, 12:54

Документ- это ваш УставТСЖ Он для всех и есть закон

10.06.2016, 12:55

Нет такого документа на уровне нормативного акта, где черным по белому написано ,что Председатель ТСЖ обязан предоставить информацию по ФИО телефону,часам работы бухгалтера на информационных стендах.

Подобное размещение информации возможно если собрание собственников ТСЖ примет об этом решение

10.06.2016, 13:01

У нас в уставе ничего про бухгалтера не прописано!

10.06.2016, 13:01

Бухгалтер не вправе удостоверять доверенности. Это полномочия председателя. Смотрите Устав.

10.06.2016, 13:09