Как учитывать голоса при участии собственника и лица с доверенностью на общем собрании?
Если в общем собрании собственников (или членов ТСЖ/ЖСК) в очно-заочной форме примут участие одновременно собственник/член и лицо, которому выдана доверенность этим собственником/членом, на представлении интересов на собрании, и одновременно проголосуют от лица этого собственника/члена, то чей голос учитывать?
Ситуация 1: заочное голосование. По одному вопросу собственник/член и его лицо, которому он выдал доверенность, проголосовали за одно и то же лицо (один - сам за себя, другой - по доверенности) по-разному. Так получилось, что в наличии оба бюллетеня по голосованию.
Ситуация 2: очное голосование. Пришли оба, оба зарегистрированы надлежащим образом (лицо с доверенностями представлял по доверенностям интересы группы доверителей). Проголосовали по разному.
Лучший ответ
Добрый день! В приоритете сам собственник, если он не может участвовать, тогда его доверенное лицо. Считайте голоса именно собственника.
Хороший ответ. Спасибо!