Гражданин Нарыков, пьяный за рулем, переехал моего сына Володю 24 лет. Суд приговорил к колонии общего режима, а адвокат требует заменить на колонию поселение

Гражданин Нарыков в пьяном виде переехал моего сына Володю 24 лет. Пытался сбежать, свидетели остановили. Почти все свидетели (их всего 9) говорили, что есть запах алкоголя изо рта Нарыкова. Скорая помощь отвезла Нарыкова в больницу для прохождения медосвидетельств., о котором было указано в протоколе ДПС. Нарыков якобы от освидетел. Не отказывался, но ушёл из больницы и нет бумаг о его осмотре. Медработники больницы не опрошены. Судья приговорил к 3,5 годам колонии общего режима. Прокурор и адвокат направили апелляцию в областной суд, говоря, что показания свидетелей о запахе субъективны. При этом, якобы он не уходил из больницы просто так, якобы у него взяли анализы. А результатов на бумаге нет. Адвокат просит заменить на колонию поселение. Кстати, Нарыков сказал, что пил алкоголь до 5 утра (поллитра). В 21 сел за руль. В 23.30 погиб мой сын. То что он трезв это ложь. Разве не так? Спасибо. Чистоходов Андрей Владимирович.
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей Владимирович !

Полагаю, не все средства доказывания состояния опьянения исчерпаны : в частности, Вы вправе в апелляционной жалобе опровергать выводы приговора относительно этого обстоятельства.

Предъявляли ли требования к страховой компании о возмещении материального вреда ?

А иск о компенсации морального вреда ? На какую сумму удовлетворили ? Какое реальное возмещение? Последнее обстоятельство может быть препятствием в условно- досрочному освобождению.

Обращайтесь непосредственно на мою почту.

БОРИСОВ Е.С.

Я все понял, благодарю!