Возможность получить скидки для пенсионеров при оплате задолженности за воду и подключении
МЫ КУПИЛИ ДОМ С ДОЛГОМ ПО ВОДЕ. у предыдущего хояина воду отключили. В водоканале тебуют погасить и долг и за подключение требуют 7000 тысяч. Для нас пенсионеров есть ли какие-то скидки?
Лучший ответ
Долги бывшего собственника на Вас не распространяются. Обращайтесь в прокуратуру, в случае неудовлетворения требований о перерасчете и возобновлении водоснабжения - обращайтесь в суд.
Спасибо, именно так и сделаю!
Как следует из вашего обращения Вы купили дом с отключенной вводом воды. Если вы знали и купили уже с отключенным вводом воды, то на новое подключение скидки нет. А вот требовать от вас погасить долг бывшего собственника Водоканал не вправе.
вы не обязаны платить пусть на него подают в суд