Продажа квартиры в общей долевой собственности нотариус
Здравствуйте!
При отсутствии несовершеннолетних, а также недееспособных собственников не требуется нотариальная форма договора.
Здравствуйте! Да, нужно с 02.06.2016г. отчуждение недвижимости, находящейся в общей долевой собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Вопрос конкретно задайте, пожалуйста.. Что значит регистрировать целиком в обще-долевой собственности?
Требуется ли нотариальное заверение на договор купли-продажи квартиры в обще-долевой собственности,если нет несовершеннолетних и недееспособных?
Здравствуйте
Нет, в Вашем случае не требуется
В силу ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ
в ред. от 02.06.2016г.
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.[quote][/quote]