Нижний Новгород, 08.06.2016, 21:10

Продажа квартиры в общей долевой собственности нотариус

Вопрос №10761196 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.06.2016, 21:10
Нужно ли регистрировать куплю-продажу у нотариуса квартиры целиком в обще-долевой собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При отсутствии несовершеннолетних, а также недееспособных собственников не требуется нотариальная форма договора.

08.06.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Да, нужно с 02.06.2016г. отчуждение недвижимости, находящейся в общей долевой собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

08.06.2016, 21:12

Вопрос конкретно задайте, пожалуйста.. Что значит регистрировать целиком в обще-долевой собственности?

08.06.2016, 21:12

Требуется ли нотариальное заверение на договор купли-продажи квартиры в обще-долевой собственности,если нет несовершеннолетних и недееспособных?

08.06.2016, 21:27

Здравствуйте

Нет, в Вашем случае не требуется

08.06.2016, 21:29

В силу ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ

в ред. от 02.06.2016г.

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.[quote][/quote]

08.06.2016, 21:31