Нотариус рассматривает выделение доли бывшей жены, несмотря на отсутствие проживания в доме и неучастие в его достройке
Дом куплен в конце 2005 года. Развод состоялся в 2009. В решении суда о разводе написано: в ходе заседания судом установлено, что брачные отношения фактически прекращены с 2005 года, совместного хозяйства не ведут, брачные отношения не поддерживают. Бывший муж умер в октябре 2014 г. Есть несовершеннолетний ребенок. Сейчас бывшая жена обратилась к нотариусу с просьбой выделить ее долю. Кроме несовершеннолетнего ребенка еще 3 наследников. Будет ли выделена ее доля? В доме она не проживала. Достривался дом после развода и без ее участия.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Будет выделена доля . А кто достраивал и на какие средства - доказывайте через суд и уменьшайте ее долю
Спасибо за помощь!
и при выделении ее доли права несовершеннолетнего ребенка не нарушаются?
Здравствуйте, долю бывшим супругам не выделяют. Наследники первой очереди: дети, супруг (настоящий, но не бывший) и родители.