Так может адвокат написать надзорную жалобу (у осужденного нет копии приговора) и поможет ли это сбавить срок?
Здравствуйте.
Если клиент хочет до конца проити все суды, я всегда рекомендую. Но может это местные адвокаты, которые вели дело, сказали что бесполезно. Мы ведь с Вами не знаем как обстояли дела в процессе.
Надзор рассматривает процессуальные нарушения.
Касательно УДО, это единственный способ уменьшить срок. И надзор и УДО не связаны между собой.
Копию приговора Вашему брату вручали, в деле наверняка есть рассписка о том, что он получил, или адвокат получил. Спросите у тех кто дело вел, наверняка остались материалы.
Жалобу в порядке надзора написать можно, от нее будет толк только если прриговор незаконеню
Можно попытаться обратиться в суд с вопросом о Замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания