Возник вопрос по уплате налога налоговой инспекции - не получил доход в 2013 и 2014 году, но должен платить налоги и пеню
Возник вопрос по уплате налога налоговой инспекции. Я подал декларацию что получил доход в 2013 и 2014 г. это та часть денег что вначале платил должник по процентам. Однако основная сумма не оплачена и получается что я не получил доход, наоборот убыток. Я написал заявление в налоговую инспекцию что обязуюсь оплатить налог по фактическому получению дохода, т.к. на данный момент он банкрот (фиктивный) и я не получил основную сумму долга которая существенная. Мной был уплачен налог за 2014 и 2015 г. а за 2013 г. я не платил хотя указал. И теперь налоговая инспекция мне говорит что мне начислена еще и пеня и сам налог. По моему разумению я не должен был платить и за 2014 и за 2015 г. т.к. прибыль я же не получил. Я рассчитывал что договор будет соблюден поэтому и указал что доход есть, но должник поступил подло и скинул своё имущество и подал на банкротство. Я поясняю налоговой инспекции что я не отказываюсь платить налог и готов подписать документы что обязуюсь оплатить при возврате долга. Так же получается что мне не возвращают долг и еще я должен платить налоги и штрафы, это же не справедливо.
Благодарю Вас за ответ, желаю удачи и благополучия, С уважением.
Подайте заявление в налоговую о том, что подали неправильные сведения в Декларации. Пусть сделают перерасчет.