Анадырь, 27.11.2017, 15:25

Как вернуть имущественный налог за 2016 год, если работа не была в 2017 году и декларация прошла с ошибкой

Вопрос №13526753 из г. Анадырь
опубликован 27.11.2017, 15:25
В 2017 г подала заявление в налоговую инспекцию на возврат имущественного налога. В 2016 г я работала. Налоговая декларация прошла с ошибкой и налог за 2016 г мне вернули. В 2017 г я не работала. Могу ли я вернуть имущественный налог за 2016 г подав декларацию в 2018 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можете. Срок давности для возврата излишне уплаченных налогов составляет 3 года.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

27.11.2017, 16:19

В 2016 г я работала. Налоговая декларация прошла с ошибкой и налог за 2016 г мне вернули.
Вам же вернули налоговый вычет за 2016? Если не вернули, можете подать за 3 года.

27.11.2017, 15:36

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 15:59

Доброго времени суток! Да, можете получить налоговый вычет, но декларацию 3-НДФЛ придется подовой заново, всего хорошего!

27.11.2017, 16:04

Извините, за 2016 г не вернули налог. В 2017 г я не работала. У меня вопрос, смогу ли я предоставить отчет о доходах за 2016 г подавая декларацию в 2018 г.

27.11.2017, 16:01

Можете подавать декларации за последние 3 года, т.е. в 2018-ом можете подать и за 2016 и за 2017 годы при наличии оснований для такой подачи.

27.11.2017, 16:07

Если не вернули, можете подать за 3 года. То есть за 2015,2016 и 2017 годы подаются декларации для получения вычета, в вашем случае за 2016 г.

27.11.2017, 16:21