Курск, 08.06.2016, 22:06

Может ли бывший муж претендовать на часть квартиры после развода, если она была оформлена на мать бывшей жены?

Вопрос №10761676 из г. Курск
опубликован 08.06.2016, 22:06
Может ли бывший муж после развода на основании решения суда, (инициатором была жена), претендовать на часть квартиры, квартира изначально была оформлена на мать жены. Мама жены говорит, что в течении 3-х лет он может на что-то претендовать, поэтому убеждает свою дочь пока не подавать на алименты. А дождаться истечения 3-х лет после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем здесь алименты и квартира? Если право собственности оформлено на мать, То муж дочери никакого отношения к этой квартире не имеет. Чего делить-то? Квартиру тещи?

08.06.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можно ли подать иск в суд на алименты и на лишение отца родительских прав на ребенка и возможно ли оградить ребенка от общения с ним, т.к. после развода он иногда приходит пьяный и с алкоголем, скандалит с бывшей женой, угрожает.

08.06.2016, 22:13

Этого мало. Основания для лишения прав содержатся в ст.69 СК РФ. Все эти скандалы, угрозы надо в полиции фиксировать. Иначе ничего не докажете.

08.06.2016, 22:15

а алименты он платит, или стоит в наркологическом диспансере на учете

08.06.2016, 22:27

а если свидетелем этих действий в суде будут родители жены? и показания ребенка?

08.06.2016, 22:23

Ребенку сколько лет? И свидетельских показаний мало! Нужны приговоры суда, если злостно уклоняется от алиментов, если бил Вас. Документы нужны. Иначе бесполезно.

08.06.2016, 22:26

Они заинтересованные лица, свидетели, это конечно, хорошо, но документы, есть документы - неопровердимое доказательство

08.06.2016, 22:35