Новый председатель гаражного кооператива требует уплаты задолженности с 2007 года - законно ли это и как действовать?
Позвонил новый председатель гаражного кооператива и известил, что у меня долг по взносам, начиная с 2007 года (до этого меня извещали и я оплачивала взносы, что отражено в членской книжке.) Начиная с 2007 года извещений о сумме и необходимости уплаты взносов не поступало. Новый председатель сказал, что на недавно состоявшемся собрании правления решено с должников за каждый год начислить задолженность по 1000 рублей (в 2006 году взнос составил 220 рублей, 2005 году - 170 рублей). Извещений о проведении общего собрания не было, сказано, что объявление было на боксе. Если не уплачу, то исключать из членов кооператива. Законно ли это? Какие мои действия? Гаражи стоят на выезде из города, в запущении и такое ощущение, что никакой деятельности правления не осуществлялось. 2 раза нескольких боксов были вскрыты.
Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.