Суд отказал в иске о признании права собственности на земельный участок - Как действовать и вернуть деньги?
Ирина, надо обжаловать решение суда в кассационную инстанцию. Попробуйте предъявить иск о взыскании уплаченной суммы. Однако ответчик (собственник участка) может заявить о применении срока исковой давности и суд может отказать в удовлетворении иска. Поскольку срок исковой давности составляет три года. Вам надо доказать, что еще не прошло три года с того дня, когда Ваши родители узнали о нарушении своих прав. Если искали бывшего хозяина, то надо подтвердить, каким образом искали: делали какие-то запросы через ФМС и т.п., попросить свидетелей подтвердить эти факты поиска. В таком случае имеется шанс получить назад деньги.