Как оформить дом при наличии только генеральной доверенности и свидетельства на землю?
Шансов практически нет. Вам лишь доверили совершать полномочия в интересах и от имени доверителя. Но с момента смерти доверителя действие доверенности прекращается (ст. 188 ГК РФ). По сроку давности оформить не сможете: срок владения менее 15 лет. Но самое главное, Вы знали, что Вы не собственники имущества, то есть признаки владения имуществом как своим собственным.
Вначале получите Выписку из ЕГРН на дом и земельный участок для выяснения того, кто является собственником этих объектов.
Далее, если объекты значатся за умершим хозяином нужно или договариваться с наследниками, или обращаться в суд о признании права собственности.