Если моих соседей не пугают штрафы за курение на лестничной площадке. Все равно постоянно курят, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте
штрафовать повторно..
Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.24]
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Юрист какая-то бестолковая, ее спрашивают - если не пугают штрафы, т.е. неоднократность этих штрафов. А она - повторно штрафовать. Человек итак знает, что можно повторно оштрафовать, его интересуют иные, дополнительные меры. Нужно было ответить, что закон в этом случае бессилен, т.к. не предусматривает иных мер. очень часто бывает, что когда обращаешься к юристам, они, с умным (начитанным) выражением фейса, несут какую-то ахинею.